Drucken PDF
Leistungen 2014

Ergebnisse 2014

 

 


 


 

Leistungen 2014


60m Vorläufe


     Philipp Stegen             MJB              7.82


Weitsprung


     Philipp Stegen             MJB              5.48     8.



600m Lauf



     Klara Stumpf               W8              02:52     3.
     Sophie Seidel              W8              03:03     5.
     Zoe Grosch                 W8              04:05     6.

     Charlotte Müller           W9              02:44     8.


     David Hörner               M8              02:33     2.
     Robert Rosenfelder         M8              02:35     3.
     Pascal Winter              M8              03:05    13.


800m Lauf



     Carolin Misch              W10             03:19     4.
     Ronja Ziegler              W10             03:28     6.

     Laura Stelzer              W13             03:10     4.


     Luis Beilicke              M10             03:33     9.
     Dominik Winter             M10             03:43    10.

     Jonas Stumpf               M12             02:48     1. Kreismeister
     Peter Zwick                M12             03:31     5.


2000m Lauf


     Jonas Müller               M15             08:17     2.


3000m Lauf


     Felix Arbogast             MJB             11:43     4.

     Stefan Notheis             M50             15:01     1. Kreismeister


10km Lauf



     Elke Müller                W50             53:21     1. Kreismeisterin


     Jonas Reimann              M20             56:20     6.



50m Lauf



     Carolin Misch              W10              8.89     4.
     Ronja Ziegler              W10              9.68    12.


     Luis Beilicke              M10              9.68     7.
     Dominik Winter             M10              9.81     8.


100m Lauf



     Julia Mayer                WJB             14.40     4.


     Philipp Stegen             MJB             12.33     4.
     Lukas-Aaron Notheis        MJB             13.10     9.


Weitsprung


     Luis Beilicke              M10              2.87     6.
     Dominik Winter             M10              2.80     8.

     Philipp Stegen             MJB              5.58     1.


Hochsprung



     Ronja Ziegler              W10              1.04     1.


     Philipp Stegen             MJB              1.68     1.


Ballwurf 80g



     Ronja Ziegler              W10              17.0     9.


     Dominik Winter             M10              30.0     5.
     Luis Beilicke              M10              29.0     6.


Kugelstoß


     Yannick Müller             M13              8.30     2.

     Jonas Müller               M15             12.42     1.

     Philipp Stegen             MJB             10.11     1.
     Lukas-Aaron Notheis        MJB              9.56     2.


Speerwurf


     Yannick Müller             M13             26.58     1.

     Philipp Stegen             MJB             30.81     3.


Diskuswurf


     Philipp Stegen             MJB             24.82     1.


200m Lauf


     Tobias Notheis             M20             24.76     3.


800m Lauf


     Jonas Müller               M15          02:25.88     1.



100m Vorläufe


     Philipp Stegen             MJB             12.01


Weitsprung


     Philipp Stegen             MJB              5.40     6.


Hochsprung


     Philipp Stegen             MJB              1.60     9.


Kugelstoß


     Jonas Müller               M15             12.79     3.

     Lukas-Aaron Notheis        MJB              9.26     6.


400m Lauf


     Tobias Notheis             M20             55.01     3.


800m Lauf


     Jonas Müller               M15          02:26.08     4.



Fünfkampf



     Laura Stelzer              W12-13       38,17        7.

     Antje Müller               W14-15       55,78       19.
     Anna Zwick                 W14-15       19,80       23.

     Jasmin Brecht              W16-17       40,08        7.
     Julia Mayer                W16-17       39,71        8.
     Svenja Müller              W16-17       38,85       10.
     Tamara Ritter              W16-17       36,54       11.
     Teresa Debatin             W16-17       33,76       12.

     Jannika Läpple             W18-19       27,62      137.


     Jonas Müller               M14-15       47,92        2.

     Philipp Stegen             M16-17       49,71        3.
     Lukas-Aaron Notheis        M16-17       46,05        4.


Die Einzelergebnisse

75m Lauf



     Laura Stelzer              W12-13          11.45     8,87


100m Lauf



     Antje Müller               W14-15          15.68     8,29
     Anna Zwick                 W14-15          18.44     5,09

     Jasmin Brecht              W16-17          15.46     8,59
     Teresa Debatin             W16-17          15.21     8,95
     Julia Mayer                W16-17          14.68     9,75
     Svenja Müller              W16-17          16.20     7,60
     Tamara Ritter              W16-17          15.59     8,41

     Jannika Läpple             W18-19          16.33     7,44


     Jonas Müller               M14-15          13.85     8,69

     Lukas-Aaron Notheis        M16-17          12.99    10,14
     Philipp Stegen             M16-17          12.34    11,36


Weitsprung



     Laura Stelzer              W12-13           3.95     8,69

     Antje Müller               W14-15           3.97     8,73
     Anna Zwick                 W14-15           3.23     7,11

     Jasmin Brecht              W16-17           3.96     7,24
     Teresa Debatin             W16-17           2.60     5,72
     Julia Mayer                W16-17           4.34     9,55
     Svenja Müller              W16-17           3.51     7,72
     Tamara Ritter              W16-17           3.23     7,11

     Jannika Läpple             W18-19           3.06     6,73


     Jonas Müller               M14-15           4.95     9,90

     Lukas-Aaron Notheis        M16-17           4.95     9,90
     Philipp Stegen             M16-17           5.42    10,84


Kugelstoß



     Laura Stelzer              W12-13           5.73     5,73

     Antje Müller               W14-15           5.33     5,33

     Jasmin Brecht              W16-17           6.83     6,83
     Teresa Debatin             W16-17           5.97     5,97
     Julia Mayer                W16-17           7.87     7,87
     Svenja Müller              W16-17           7.48     7,48
     Tamara Ritter              W16-17           6.54     6,54

     Jannika Läpple             W18-19           5.90     5,90


     Jonas Müller               M14-15          11.42     9,14

     Lukas-Aaron Notheis        M16-17           9.79     7,83
     Philipp Stegen             M16-17          10.48     8,38


Schleuderball



     Laura Stelzer              W12-13          21.02     6,01

     Antje Müller               W14-15          20.75     5,93
     Anna Zwick                 W14-15          26.63     7,61

     Jasmin Brecht              W16-17          30.50     8,71
     Teresa Debatin             W16-17          17.59     5,03
     Svenja Müller              W16-17          32.67     9,33
     Tamara Ritter              W16-17          27.16     7,76

     Jannika Läpple             W18-19          26.44     7,55


     Jonas Müller               M14-15          45.67    10,15

     Lukas-Aaron Notheis        M16-17          40.34     8,96
     Philipp Stegen             M16-17          44.01     9,78


1000m Lauf



     Laura Stelzer              W12-13        03:48.1     8,87

     Antje Müller               W14-15        04:09.9     7,49

     Jasmin Brecht              W16-17        04:14.4     7,24
     Teresa Debatin             W16-17        03:59.9     8,10
     Julia Mayer                W16-17          04:23     6,78
     Svenja Müller              W16-17        04:24.3     6,71
     Tamara Ritter              W16-17        04:24.1     6,72


     Jonas Müller               M14-15        03:15.7    10,04

     Lukas-Aaron Notheis        M16-17        03:25.4     9,22
     Philipp Stegen             M16-17        03:23.8     9,35



Dreikampf


     Stefan Notheis             M50+         24,23        5.


Vierkampf


     Yannick Müller             M12-13       27,22       99.

     Jonas Müller               M14-15       39,00       43.
     Nino Dillge                M14-15       31,58      137.

     Felix Arbogast             M16-17       38,84       82.


Fünfkampf



     Antje Müller               W14-15       55,78       19.

     Jasmin Brecht              W16-17       40,08        7.
     Julia Mayer                W16-17       39,71        8.
     Teresa Debatin             W16-17       33,76       12.

     Jannika Läpple             W18-19       27,62      137.


Die Einzelergebnisse

75m Lauf


     Yannick Müller             M12-13          13.17     4,53


100m Lauf


     Nino Dillge                M14-15          13.72     8,90
     Jonas Müller               M14-15          13.68     8,96

     Felix Arbogast             M16-17          12.49    11,07

     Stefan Notheis             M50+            14.31     7,99


Weitsprung


     Yannick Müller             M12-13           3.38     6,76

     Nino Dillge                M14-15           4.59     9,18
     Jonas Müller               M14-15           5.16    10,32

     Felix Arbogast             M16-17           5.14    10,28

     Stefan Notheis             M50+             4.79     9,58


Kugelstoß


     Yannick Müller             M12-13           9.61     7,69

     Nino Dillge                M14-15           8.65     6,92
     Jonas Müller               M14-15          12.43     9,94

     Felix Arbogast             M16-17          10.01     8,01

     Stefan Notheis             M50+             8.32     6,66


Schleuderball



     Antje Müller               W14-15          20.75     5,93

     Jasmin Brecht              W16-17          30.50     8,71
     Teresa Debatin             W16-17          17.59     5,03

     Jannika Läpple             W18-19          26.44     7,55


     Yannick Müller             M12-13          37.08     8,24

     Nino Dillge                M14-15          29.59     6,58
     Jonas Müller               M14-15          44.02     9,78

     Felix Arbogast             M16-17          42.65     9,48



Schleuderball



     Svenja Müller              W16-17          35.46     3.


     Yannick Müller             M12-13          39.42     1. BW-Meister

     Philipp Stegen             M16-17          45.53     5.
     Lukas-Aaron Notheis        M16-17          40.72     7.

     Stefan Notheis             M50+            30.82     7.


Steinstoßen 10kg


     Philipp Stegen             M16-17           7.17     1. BW-Meister
     Lukas-Aaron Notheis        M16-17           6.39     2.

     Stefan Notheis             M50+             5.75     6.


Terminvorschau

Sa 02 Dez 14:00 - 20:00 Uhr
Weihnachtsfahrt nach Bad Wimpfen
Facebook TSV Neudorf

TSV ist FSJ-Einsatzstelle

  • TSV ist FSJ-Einsatzstelle

Login

Besucherzähler

Wer ist Online

Wir haben 128 Gäste online