Drucken PDF
Unsere Rekorde

Unsere Rekorde


   50m Lauf      Katja Kling              10.50    25.07.1999  Neudorf             
   Weitsprung    Charlotte Müller          2.41    01.10.2011  Östringen           
   Ballwurf 80g  Katja Kling                8.5    25.07.1999  Neudorf             
   Ballwurf 80g  Charlotte Müller           8.5    01.10.2011  Östringen           

Wald- und Geländeläufe

   210m Lauf     Sophia Kistner           01:08    30.09.2007  Neudorf             



   50m Lauf      Katja Kling               9.70    23.07.2000  Neudorf             
   50m Lauf      Nicole Blank              9.70    08.07.2007  Philippsburg        
   Weitsprung    Sarah Kadelka             3.05    26.07.1998  Neudorf             
   Ballwurf 80g  Elena Herceg              13.0    06.07.2002  Bruchsal-Helmsheim  
   600m Lauf     Katja Kling            02:18.8    30.09.2000  Gondelsheim         

Wald- und Geländeläufe

   210m Lauf     Sabrina Blank          01:06.5    30.09.2007  Neudorf             
   700m Lauf     Nicole Blank           02:52.9    30.09.2007  Neudorf             

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Katja Kling                589    15.07.2000  Forst               



   50m Lauf      Katja Kling               8.30    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Eva Stephan               3.35    13.05.2000  Karlsdorf-Neuthard  
   Ballwurf 80g  Sarah Kadelka             26.5    25.07.1999  Neudorf             
   600m Lauf     Katja Kling           02:07.53    11.07.2001  Bruchsal            
   800m Lauf     Milena-Jara Heil       03:25.2    20.09.2003  Karlsdorf-Neuthard  

Wald- und Geländeläufe

   500m Lauf     Milena-Jara Heil         02:16    26.01.2003  Kraichtal-Oberacker 
   600m Lauf     Katja Kling              02:23    04.03.2001  Graben              
   800m Lauf     Milena-Jara Heil         03:37    07.12.2003  Bad Schönborn       

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Sarah Kadelka              891    15.05.1999  Bruchsal-Helmsheim  



   50m Lauf      Katja Kling               8.10    21.09.2002  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Sarah Kadelka             3.83    30.09.2000  Gondelsheim         
   Ballwurf 80g  Sarah Kadelka             35.5    30.09.2000  Gondelsheim         
   600m Lauf     Katja Kling            02:08.4    26.06.2002  Bruchsal            
   800m Lauf     Katja Kling           02:59.35    07.09.2002  Brühl               

Wald- und Geländeläufe

   500m Lauf     Katja Kling              01:47    27.01.2002  Kraichtal-Oberacker 
   600m Lauf     Katja Kling              01:56    03.03.2002  Bad Schönborn       
   700m Lauf     Julia Kistner          03:40.8    30.09.2007  Neudorf             
   800m Lauf     Katja Kling              02:56    08.12.2002  Bad Schönborn       
   1000m Lauf    Elena Steiger            05:01    13.07.2002  Stutensee-Büchig    
   10km Lauf     Sarah Kadelka            57:33    15.10.2000  Karlsruhe           

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Sarah Kadelka             1165    15.07.2000  Forst               



   50m Lauf      Natascha Köhler           7.70    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Sarah Kadelka             3.93    11.03.2001  Mannheim            
   Hochsprung    Milena-Jara Heil          1.08    23.07.2005  Karlsdorf-Neuthard  
   Ballwurf 80g  Sarah Kadelka             44.0    28.04.2001  Gondelsheim         
   800m Lauf     Katja Kling            02:41.5    25.06.2003  Bruchsal            

Wald- und Geländeläufe

   700m Lauf     Svenja Müller          03:03.5    30.09.2007  Neudorf             
   800m Lauf     Katja Kling              02:58    09.03.2003  Neudorf             
   1000m Lauf    Sarah Kadelka            04:07    14.07.2001  Stutensee-Büchig    

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Sarah Kadelka             1258    28.04.2001  Gondelsheim         
   Vierkampf     Sarah Kadelka             1391    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  



   50m Lauf      Katja Kling               7.60    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   Weitsprung    Sarah Kadelka             4.40    30.06.2002  Gondelsheim         
   Hochsprung    Sarah Kadelka             1.10    07.09.2002  Brühl               
   Ballwurf 80g  Sarah Kadelka             49.0    07.09.2002  Brühl               
   Kugelstoß     Laura Stelzer             3.39    17.05.2012  Heilbronn           
   Speerwurf     Sarah Kadelka            24.90    15.06.2002  Bruchsal-Helmsheim  
   Schleuderball Laura Stelzer             7.03    17.05.2012  Heilbronn           
   800m Lauf     Katja Kling              02:38    14.07.2004  Bruchsal            
   1000m Lauf    Laura Stelzer         04:20.19    17.05.2012  Heilbronn           

Wald- und Geländeläufe

   700m Lauf     Jannika Läpple         03:01.1    30.09.2007  Neudorf             
   800m Lauf     Sarah Kadelka            02:49    03.03.2002  Bad Schönborn       
   1000m Lauf    Katja Kling              03:50    25.01.2004  Kraichtal-Oberacker 
   5km Lauf      Luisa Götz             32:31.9    25.09.2005  Neudorf             

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Sarah Kadelka             1248    06.07.2002  Bruchsal-Helmsheim  
   Vierkampf     Sarah Kadelka             1481    06.07.2002  Bruchsal-Helmsheim  



   60m Lauf      Christine Kirschner       9.27    18.02.2001  Mannheim            
   75m Lauf      Katja Kling              10.67    23.04.2005  Gondelsheim         
   Weitsprung    Katja Kling               4.40    07.05.2005  Mannheim            
   Hochsprung    Franziska Layher          1.14    22.07.2007  Neudorf             
   Ballwurf 80g  Sarah Kadelka             51.5    17.05.2003  Bruchsal-Helmsheim  
   Ballwurf 200g Julia Mayer               14.0    12.07.2009  Philippsburg        
   Speerwurf     Sarah Kadelka            26.77    17.05.2003  Bruchsal-Helmsheim  
   60m Hürden    Sarah Kadelka            12.86    10.05.2003  Gondelsheim         
   800m Lauf     Katja Kling           02:38.31    07.05.2005  Mannheim            

Wald- und Geländeläufe

   800m Lauf     Katja Kling              02:42    19.03.2005  Neuthard            
   1000m Lauf    Katja Kling              03:43    30.01.2005  Kraichtal-Oberacker 
   1600m Lauf    Katja Kling              06:54    04.12.2005  Bad Schönborn       
   5km Lauf      Katja Kling            23:56.7    03.07.2005  Graben              

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Dreikampf     Sarah Kadelka             1396    24.05.2003  Bruchsal-Helmsheim  
   Vierkampf     Sarah Kadelka             1657    24.05.2003  Bruchsal-Helmsheim  
   BWK Lauf      Sarah Kadelka             2111    10.05.2003  Gondelsheim         



   75m Lauf      Christine Kirschner      10.60    21.09.2002  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Sarah Kadelka             4.43    16.05.2004  Forst               
   Hochsprung    Sarah Kadelka             1.28    16.05.2004  Forst               
   Ballwurf 80g  Sarah Kadelka             67.0    03.07.2004  Rheinstetten        
   Ballwurf 200g Sarah Kadelka             47.0    13.06.2004  Kronau              
   Kugelstoß     Sarah Kadelka             9.76    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   Speerwurf     Sarah Kadelka            33.70    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            27.40    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   Schleuderball Laura Stelzer            21.02    30.05.2014  Freiburg            
   60m Hürden    Christine Kirschner      12.61    15.06.2002  Bruchsal-Helmsheim  
   800m Lauf     Sarah Kadelka          02:44.3    14.07.2004  Bruchsal            
   1000m Lauf    Laura Stelzer          03:48.1    30.05.2014  Freiburg            
   2000m Lauf    Sarah Kadelka         08:34.71    11.09.2004  Brühl               

Wald- und Geländeläufe

   800m Lauf     Christine Kirschner      02:42    03.03.2002  Bad Schönborn       
   1000m Lauf    Sarah Kadelka            03:32    25.01.2004  Kraichtal-Oberacker 
   1600m Lauf    Christine Kirschner      07:55    08.12.2002  Bad Schönborn       
   5km Lauf      Melanie Oberacker      27:42.7    25.09.2005  Neudorf             
   10km Lauf     Sarah Kadelka            48:47    05.12.2004  Bad Schönborn       

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Dreikampf     Sarah Kadelka             1531    03.07.2004  Rheinstetten        
   Vierkampf     Sarah Kadelka             1833    03.07.2004  Rheinstetten        
   BWK Lauf      Sarah Kadelka             2287    10.07.2004  Nußloch             



   100m Lauf     Christine Kirschner      14.28    18.05.2003  Forst               
   Weitsprung    Sarah Kadelka             4.57    29.05.2005  Forst               
   Hochsprung    Sarah Kadelka             1.36    30.04.2005  Lauffen am Neckar   
   Ballwurf 200g Sarah Kadelka             53.5    10.07.2005  Wiesental           
   Kugelstoß     Sarah Kadelka            10.66    27.02.2005  Mannheim            
   Speerwurf     Sarah Kadelka            34.91    07.05.2005  Mannheim            
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            27.50    16.07.2005  Teningen            
   Schleuderball Sarah Kadelka            36.74    14.05.2005  Berlin              
   Stabhoch      Sarah Kadelka             1.72    27.08.2005  Hamburg             
   80m Hürden    Sarah Kadelka            15.20    11.06.2005  Rheinau-Freistett   
   100m Hürden   Sarah Kadelka            20.04    27.08.2005  Hamburg             
   300m Lauf     Christine Kirschner      49.73    18.05.2003  Forst               
   400m Lauf     Sarah Kadelka            73.29    27.08.2005  Hamburg             
   800m Lauf     Sarah Kadelka         02:46.69    02.02.2005  Karlsruhe           
   1000m Lauf    Sarah Kadelka          03:51.2    09.07.2005  Albstadt-Ebingen    
   1500m Lauf    Sarah Kadelka         06:16.88    27.08.2005  Hamburg             

Wald- und Geländeläufe

   1000m Lauf    Sarah Kadelka            03:34    30.01.2005  Kraichtal-Oberacker 
   1600m Lauf    Sarah Kadelka            06:54    04.12.2005  Bad Schönborn       
   2000m Lauf    Sarah Kadelka            07:43    19.03.2005  Neuthard            
   2300m Lauf    Sarah Kadelka          09:57.9    20.03.2005  Gaggenau            
   10km Lauf     Sarah Kadelka          52:30.3    25.09.2005  Neudorf             

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Vierkampf     Sarah Kadelka             1804    30.04.2005  Lauffen am Neckar   
   Siebenkampf   Sarah Kadelka             3151    30.04.2005  Lauffen am Neckar   
   Zehnkampf     Sarah Kadelka             3663    27.08.2005  Hamburg             
   Wurf-3-Kampf  Sarah Kadelka             1341    09.04.2005  Karlsbad            
   BWK Lauf      Christine Kirschner       1205    10.05.2003  Gondelsheim         
   BWK Wurf      Sarah Kadelka             2237    11.06.2005  Rheinau-Freistett   



   100m Lauf     Christine Kirschner      14.70    11.09.2004  Brühl               
   Weitsprung    Sarah Kadelka             4.60    27.05.2006  Heidelberg          
   Hochsprung    Sarah Kadelka             1.36    06.05.2006  Heilbronn           
   Kugelstoß     Sarah Kadelka            11.96    17.06.2006  Singen              
   Speerwurf     Sarah Kadelka            34.42    28.04.2006  Gondelsheim         
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            30.51    17.06.2006  Singen              
   Schleuderball Sarah Kadelka            40.26    27.05.2006  Heidelberg          
   80m Hürden    Sarah Kadelka            15.57    06.05.2006  Heilbronn           
   300m Lauf     Christine Kirschner      52.16    09.05.2004  Flein               
   800m Lauf     Christine Kirschner    02:42.4    14.07.2004  Bruchsal            
   1000m Lauf    Sarah Kadelka            03:42    27.05.2006  Heidelberg          

Wald- und Geländeläufe

   1000m Lauf    Sarah Kadelka            03:35    29.01.2006  Kraichtal-Oberacker 
   2000m Lauf    Christine Kirschner      07:36    07.03.2004  Neuthard            

Mehrkämpfe

   Vierkampf     Sarah Kadelka             1798    06.05.2006  Heilbronn           
   Siebenkampf   Sarah Kadelka             3102    06.05.2006  Heilbronn           
   Wurf-3-Kampf  Sarah Kadelka             1486    08.04.2006  Karlsbad            



   100m Lauf     Sarah Kadelka            14.64    07.07.2007  Heidelberg          
   Weitsprung    Sarah Kadelka             4.60    07.07.2007  Heidelberg          
   Hochsprung    Sarah Kadelka             1.34    22.07.2007  Neudorf             
   Kugelstoß     Sarah Kadelka            10.80    12.05.2007  Heilbronn           
   Speerwurf     Sarah Kadelka            39.03    09.06.2007  Sindelfingen        
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            33.00    27.05.2007  Heidelberg          
   Schleuderball Sarah Kadelka            43.41    07.07.2007  Heidelberg          
   200m Lauf     Christine Kirschner      31.23    07.05.2005  Mannheim            
   800m Lauf     Mariella Dres         02:40.32    08.05.2004  Heilbronn           
   1000m Lauf    Sarah Kadelka         03:43.56    07.07.2007  Heidelberg          

Wald- und Geländeläufe

   3000m Lauf    Mariella Dres            11:17    07.03.2004  Neuthard            



   100m Lauf     Julia Mayer              14.40    05.04.2014  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Julia Mayer               4.34    30.05.2014  Freiburg            
   Kugelstoß     Sarah Kadelka            10.92    12.07.2008  Schutterwald        
   Speerwurf     Sarah Kadelka            37.25    12.07.2008  Schutterwald        
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            33.62    08.03.2008  Waiblingen          
   Schleuderball Sarah Kadelka            41.96    20.09.2008  Waiblingen          
   Stein 5kg     Sarah Kadelka             9.34    04.07.2008  Friedrichshafen     
   1000m Lauf    Luisa Götz             03:59.3    09.07.2011  Ladenburg           

Wald- und Geländeläufe

   3000m Lauf    Sarah Kadelka          18:07.2    27.01.2008  Oberacker           



   100m Lauf     Luisa Götz               15.09    17.05.2012  Heilbronn           
   Weitsprung    Luisa Götz                3.83    17.05.2012  Heilbronn           
   Kugelstoß     Sarah Kadelka            10.63    27.09.2009  Schönau (Odenwald)  
   Speerwurf     Sarah Kadelka            41.66    09.05.2009  Heilbronn           
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            31.19    27.09.2009  Schönau (Odenwald)  
   Schleuderball Sarah Kadelka            42.22    31.05.2009  Frankfurt           
   Stein 5kg     Sarah Kadelka            10.01    18.07.2009  Iffezheim           
   1000m Lauf    Luisa Götz            03:41.98    17.05.2012  Heilbronn           

Wald- und Geländeläufe

   3000m Lauf    Melanie Trapp            12:42    19.03.2005  Neuthard            
   10km Lauf     Melanie Trapp         52:35.38    03.07.2005  Graben              



   Kugelstoß     Sarah Kadelka            11.27    17.04.2010  Karlsbad            
   Speerwurf     Sarah Kadelka            48.21    07.08.2010  Ulm                 
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            34.05    17.04.2010  Karlsbad            
   Schleuderball Sarah Kadelka            48.00    05.06.2010  Offenburg           
   Stein 5kg     Sarah Kadelka            10.74    05.06.2010  Offenburg           

   100m Lauf     Sarah Kadelka            14.67    06.05.2011  Karlsdorf-Neuthard  
   Kugelstoß     Sarah Kadelka            11.01    16.04.2011  Karlsruhe           
   Speerwurf     Sarah Kadelka            49.56    28.05.2012  Straßburg           
   Diskuswurf    Sarah Kadelka            35.56    16.04.2011  Karlsruhe           
   Schleuderball Sarah Kadelka            45.75    09.07.2011  Ladenburg           
   Stein 5kg     Sarah Kadelka             9.76    24.03.2012  Karlsbad            
   Stein 7.5kg   Sarah Kadelka             7.59    17.05.2012  Heilbronn           



Wald- und Geländeläufe

   10km Lauf     Elke Müller              53:21    16.03.2014  Karlsdorf-Neuthard  



   50m Lauf      Jan Eger                 10.10    25.07.1999  Neudorf             
   Weitsprung    Stefan Reck               2.74    12.06.1999  Gondelsheim         
   Ballwurf 80g  Jan Eger                  23.0    25.07.1999  Neudorf             
   600m Lauf     Felix Arbogast         02:50.3    25.06.2003  Bruchsal            

Mehrkämpfe

   Dreikampf     David Jäger                250    06.07.2002  Bruchsal-Helmsheim  



   50m Lauf      Jonas Stumpf              9.14    25.07.2009  Ubstadt             
   Weitsprung    Simon Trommer             3.20    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  
   Ballwurf 80g  Jan Eger                  27.0    13.05.2000  Karlsdorf-Neuthard  
   600m Lauf     Jan Eger              02:24.77    12.07.2000  Bruchsal            

Wald- und Geländeläufe

   600m Lauf     Felix Arbogast           02:36    07.03.2004  Neuthard            
   800m Lauf     Samuel Dollinger         03:50    08.12.2002  Bad Schönborn       

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Jonas Stumpf               720    25.07.2009  Ubstadt             



   50m Lauf      Stefan Reck               8.30    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   50m Lauf      Jan Eger                  8.30    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Stefan Reck               3.60    01.07.2001  Gondelsheim         
   Ballwurf 80g  Jan Eger                  33.0    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  
   Ballwurf 80g  Raphael Kemm              33.0    20.09.2003  Karlsdorf-Neuthard  
   600m Lauf     Jonas Stumpf           02:09.9    30.06.2010  Bruchsal            

Wald- und Geländeläufe

   500m Lauf     Felix Arbogast           02:01    30.01.2005  Kraichtal-Oberacker 
   600m Lauf     Michael Gromer           01:44    03.03.2002  Bad Schönborn       
   700m Lauf     Jonas Müller           02:41.2    30.09.2007  Neudorf             
   800m Lauf     Simon Trommer            03:18    08.12.2002  Bad Schönborn       
   1100m Lauf    Felix Arbogast           05:14    01.11.2005  Hockenheim          

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Jan Eger                   840    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  



   50m Lauf      Jens Fetzner              7.80    30.09.2000  Gondelsheim         
   Weitsprung    Jonas Stumpf              3.95    02.07.2011  Ubstadt             
   Ballwurf 80g  Mario Sturz               42.0    25.07.1999  Neudorf             
   Speerwurf     Paul Binder              18.15    22.07.2007  Neudorf             
   600m Lauf     Daniel Werner          02:05.8    30.09.2000  Gondelsheim         

Wald- und Geländeläufe

   500m Lauf     Simon Trommer            01:56    26.01.2003  Kraichtal-Oberacker 
   600m Lauf     Jan Eger                 01:58    03.03.2002  Bad Schönborn       
   800m Lauf     Simon Trommer            03:20    07.12.2003  Bad Schönborn       
   1100m Lauf    Luis Beilicke          05:03.7    01.11.2013  Hockenheim          

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Jonas Stumpf              1024    02.07.2011  Ubstadt             



   50m Lauf      Michael Gromer            7.00    13.06.2004  Kronau              
   Weitsprung    Jens Fetzner              4.18    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   Hochsprung    Philipp Stegen            1.20    14.06.2008  Ubstadt             
   Ballwurf 80g  Mario Sturz               49.0    30.09.2000  Gondelsheim         
   1000m Lauf    Oliver Kling             03:34    07.07.1999  Bruchsal-Helmsheim  

Wald- und Geländeläufe

   700m Lauf     Felix Arbogast         02:44.2    30.09.2007  Neudorf             
   800m Lauf     Jonathan Dollinger       02:50    08.12.2002  Bad Schönborn       
   1000m Lauf    Daniel Werner            03:35    28.01.2001  Kraichtal-Oberacker 
   1100m Lauf    Patrick Arbogast         04:56    01.11.2006  Hockenheim          

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Daniel Werner              996    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  
   Vierkampf     Marcus Weiß               1205    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  



   50m Lauf      Jens Fetzner              7.40    21.09.2002  Karlsdorf-Neuthard  
   Weitsprung    Mario Sturz               4.30    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   Hochsprung    Jonas Müller              1.28    17.07.2010  Ubstadt             
   Ballwurf 80g  Mario Sturz               52.5    12.05.2001  Karlsdorf-Neuthard  
   Kugelstoß     Yannick Müller            8.39    29.09.2012  Bad Schönborn       
   Speerwurf     Yannick Müller           30.04    29.09.2012  Bad Schönborn       
   Schleuderball Yannick Müller           26.60    17.05.2012  Heilbronn           
   1000m Lauf    Oliver Kling          03:26.23    12.07.2000  Bruchsal            

Wald- und Geländeläufe

   700m Lauf     Dennis Becher          02:30.2    30.09.2007  Neudorf             
   800m Lauf     Jannik Arbogast          02:42    07.12.2003  Bad Schönborn       
   1000m Lauf    Daniel Werner            03:33    03.03.2002  Bad Schönborn       
   5km Lauf      Max Binder             30:42.1    01.10.2006  Neudorf             
   10km Lauf     Oliver Kling             49:22    15.10.2000  Karlsruhe           

Mehrkämpfe

   Dreikampf     Mario Sturz               1114    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  
   Vierkampf     Max Binder                1421    07.10.2006  Bruchsal-Helmsheim  



   60m Lauf      Claus-Thomas Kadelka      9.29    18.02.2001  Mannheim            
   75m Lauf      Max Binder               10.58    05.05.2007  Mosbach-Neckarelz   
   Weitsprung    Paul Binder               4.53    18.09.2010  Berlin              
   Hochsprung    Samuel Wilhelm            1.36    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   Hochsprung    Max Binder                1.36    03.10.2007  Forst               
   Hochsprung    Dennis Becher             1.36    14.06.2008  Ubstadt             
   Ballwurf 200g Mario Sturz               49.0    21.07.2002  Neudorf             
   Kugelstoß     Yannick Müller            9.46    21.09.2013  Bruchsal-Helmsheim  
   Speerwurf     Yannick Müller           33.40    21.09.2013  Bruchsal-Helmsheim  
   Schleuderball Yannick Müller           33.14    19.05.2013  Ludwigshafen        
   60m Hürden    Jannik Arbogast          12.05    10.07.2004  Nußloch             
   1000m Lauf    Jannik Arbogast        03:11.3    14.07.2004  Bruchsal            

Wald- und Geländeläufe

   800m Lauf     Jonas Stumpf             02:48    16.03.2014  Karlsdorf-Neuthard  
   1000m Lauf    Oliver Kling             03:17    04.03.2001  Graben              
   1600m Lauf    Jannik Arbogast          05:51    05.12.2004  Bad Schönborn       
   5km Lauf      Jannik Arbogast        18:35.7    04.07.2004  Graben              

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Dreikampf     Max Binder                1267    05.05.2007  Mosbach-Neckarelz   
   Vierkampf     Max Binder                1562    05.05.2007  Mosbach-Neckarelz   
   BWK Lauf      Jannik Arbogast           1903    10.07.2004  Nußloch             
   BWK Sprint    Samuel Wilhelm            1598    10.06.2004  Mosbach-Neckarelz   



   60m Lauf      Jonas Reimann             9.45    18.02.2001  Mannheim            
   75m Lauf      Tobias Notheis           10.10    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   Weitsprung    Max Binder                4.85    04.07.2008  Friedrichshafen     
   Hochsprung    Thomas Hörner             1.48    15.07.2000  Forst               
   Hochsprung    Tobias Notheis            1.48    02.10.2004  Gondelsheim         
   Hochsprung    Samuel Wilhelm            1.48    23.07.2005  Karlsdorf-Neuthard  
   Hochsprung    Paul Binder               1.48    02.07.2011  Ubstadt             
   Ballwurf 200g Michael Weiß              57.5    08.07.2000  Ettlingen           
   Kugelstoß     Yannick Müller            9.61    30.05.2014  Freiburg            
   Speerwurf     Michael Weiß             36.25    08.07.2000  Ettlingen           
   Diskuswurf    Michael Weiß             25.83    13.05.2000  Karlsdorf-Neuthard  
   Schleuderball Yannick Müller           39.42    30.05.2014  Freiburg            
   60m Hürden    Marcus Weiß              10.60    18.09.2004  Bruchsal-Helmsheim  
   1000m Lauf    Jannik Arbogast       02:56.28    16.07.2005  Teningen            
   2000m Lauf    Jannik Arbogast       06:33.71    08.10.2005  Königsbach          
   3000m Lauf    Oliver Kling          10:35.09    03.10.2002  Emmelshausen        

Wald- und Geländeläufe

   800m Lauf     Jonas Müller             02:47    04.03.2012  Karlsdorf-Neuthard  
   1000m Lauf    Jannik Arbogast          03:07    30.01.2005  Kraichtal-Oberacker 
   1100m Lauf    Jannik Arbogast          03:34    01.11.2005  Hockenheim          
   1600m Lauf    Jannik Arbogast          05:41    04.12.2005  Bad Schönborn       
   5km Lauf      Oliver Kling             17:51    02.06.2002  Gondelsheim         
   10km Lauf     Jannik Arbogast        38:00.8    25.09.2005  Neudorf             

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Dreikampf     Michael Weiß              1350    15.07.2000  Forst               
   Vierkampf     Max Binder                1772    14.06.2008  Ubstadt             
   BWK Lauf      Tobias Notheis            2107    10.07.2004  Nußloch             



   60m Lauf      Tobias Notheis            8.10    27.02.2005  Mannheim            
   100m Lauf     Tobias Notheis           12.46    23.04.2005  Gondelsheim         
   Weitsprung    Philipp Stegen            5.24    05.05.2012  Mannheim            
   Hochsprung    Michael Weiß              1.48    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  
   Ballwurf 200g Claus-Thomas Kadelka      52.0    20.07.2003  Neudorf             
   Kugelstoß     Jonas Müller             10.70    21.09.2013  Bruchsal-Helmsheim  
   Speerwurf     Michael Weiß             40.40    16.09.2001  Gengenbach          
   Diskuswurf    Michael Weiß             26.40    13.05.2001  Forst               
   Schleuderball Paul Binder              41.29    17.05.2012  Heilbronn           
   80m Hürden    Claus-Thomas Kadelka     15.12    10.05.2003  Gondelsheim         
   300m Lauf     Jannik Arbogast          42.19    09.09.2006  Brühl               
   800m Lauf     Tobias Notheis         02:11.9    10.09.2005  Brühl               
   1000m Lauf    Jannik Arbogast        02:47.1    24.09.2006  Ettlingen           
   2000m Lauf    Jannik Arbogast       06:19.34    07.10.2006  Königsbach          
   3000m Lauf    Oliver Kling          09:42.13    12.07.2003  Ettlingen           

Wald- und Geländeläufe

   1000m Lauf    Jannik Arbogast          03:00    29.01.2006  Kraichtal-Oberacker 
   1600m Lauf    Oliver Kling             05:25    07.12.2003  Bad Schönborn       
   2000m Lauf    Jannik Arbogast          06:05    12.03.2006  Neuthard            
   3040m Lauf    Jannik Arbogast          10:48    19.03.2006  Bruchhausen         
   3300m Lauf    Tobias Notheis         13:57.3    20.03.2005  Gaggenau            
   5km Lauf      Jannik Arbogast          17:03    01.11.2006  Hockenheim          
   10km Lauf     Jannik Arbogast          36:23    22.07.2006  Ubstadt-Weiher      

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Vierkampf     Michael Weiß              1818    23.06.2001  Bruchsal-Helmsheim  
   Wurf-3-Kampf  Marcus Weiß               1018    09.04.2005  Karlsbad            
   BWK Lauf      Claus-Thomas Kadelka      2241    10.05.2003  Gondelsheim         



   60m Lauf      Philipp Stegen            7.87    30.01.2013  Karlsruhe           
   100m Lauf     Jens Fetzner             12.26    17.06.2006  Singen              
   Weitsprung    Max Binder                5.72    08.05.2010  Mannheim            
   Hochsprung    Claus-Thomas Kadelka      1.62    03.07.2004  Rheinstetten        
   Ballwurf 200g Claus-Thomas Kadelka      60.5    10.06.2004  Mosbach-Neckarelz   
   Kugelstoß     Jonas Müller             12.79    10.05.2014  Mannheim            
   Speerwurf     Michael Weiß             47.75    20.07.2002  Rheinau-Freistett   
   Diskuswurf    Claus-Thomas Kadelka     29.42    21.08.2004  Hamburg             
   Schleuderball Jonas Müller             45.67    30.05.2014  Freiburg            
   Stabhoch      Claus-Thomas Kadelka      2.31    21.08.2004  Hamburg             
   80m Hürden    Claus-Thomas Kadelka     12.91    10.07.2004  Nußloch             
   110m Hürden   Claus-Thomas Kadelka     19.66    21.08.2004  Hamburg             
   200m Lauf     Jannik Arbogast          25.76    13.09.2007  Limburgerhof        
   300m Lauf     Tobias Notheis           39.05    13.05.2006  Mannheim            
   400m Lauf     Claus-Thomas Kadelka     62.50    21.08.2004  Hamburg             
   800m Lauf     Claus-Thomas Kadelka  02:17.31    11.09.2004  Brühl               
   1000m Lauf    Jannik Arbogast       02:42.58    07.07.2007  Konstanz            
   1500m Lauf    Jannik Arbogast       04:22.11    06.06.2007  Pfungstadt          
   2000m Lauf    Claus-Thomas Kadelka  06:40.71    10.07.2004  Nußloch             
   3000m Lauf    Jannik Arbogast       09:23.79    28.07.2007  Regensburg          

Wald- und Geländeläufe

   1000m Lauf    Jannik Arbogast        03:00.2    28.01.2007  Oberacker           
   1600m Lauf    Claus-Thomas Kadelka     05:30    05.12.2004  Bad Schönborn       
   2000m Lauf    Oliver Kling             06:00    07.03.2004  Neuthard            
   3040m Lauf    Tobias Notheis           11:50    19.03.2006  Bruchhausen         
   5km Lauf      Jannik Arbogast          16:41    01.11.2007  Hockenheim          
   10km Lauf     Jannik Arbogast        36:00.7    30.09.2007  Neudorf             

Mehrkämpfe und Blockwettkämpfe

   Vierkampf     Philipp Stegen            2071    04.05.2013  Bad Schönborn       
   Zehnkampf     Claus-Thomas Kadelka      3844    21.08.2004  Hamburg             
   BWK Lauf      Claus-Thomas Kadelka      2526    10.07.2004  Nußloch             
   BWK Sprint    Max Binder                2666    26.06.2010  Ettlingen           



   60m Lauf      Philipp Stegen            7.82    29.01.2014  Karlsruhe           
   100m Lauf     Tobias Notheis           11.81    08.09.2007  Brühl               
   Weitsprung    Claus-Thomas Kadelka      5.87    09.07.2005  Albstadt-Ebingen    
   Hochsprung    Philipp Stegen            1.68    05.04.2014  Karlsdorf-Neuthard  
   Kugelstoß     Mario Sturz              11.54    28.04.2006  Gondelsheim         
   Speerwurf     Max Binder               47.82    07.05.2011  Bühl                
   Diskuswurf    Claus-Thomas Kadelka     32.79    27.08.2005  Hamburg             
   Schleuderball Claus-Thomas Kadelka     49.43    09.07.2005  Albstadt-Ebingen    
   Stein 10kg    Philipp Stegen            7.17    30.05.2014  Freiburg            
   Stabhoch      Claus-Thomas Kadelka      2.12    27.08.2005  Hamburg             
   110m Hürden   Claus-Thomas Kadelka     19.96    27.08.2005  Hamburg             
   200m Lauf     Tobias Notheis           23.83    08.09.2007  Brühl               
   400m Lauf     Tobias Notheis           52.94    12.05.2007  Heilbronn           
   800m Lauf     Jannik Arbogast       02:01.99    12.07.2008  Schutterwald        
   1000m Lauf    Claus-Thomas Kadelka   03:01.6    09.07.2005  Albstadt-Ebingen    
   1500m Lauf    Jannik Arbogast       04:10.33    18.07.2008  Berlin              
   3000m Lauf    Jannik Arbogast       09:23.31    03.05.2008  Mannheim            
   5000m Lauf    Jannik Arbogast       16:35.32    19.04.2008  Köngen-Fuchsgrube   
   2000m Hind.   Claus-Thomas Kadelka  07:34.03    07.05.2005  Mannheim            

Wald- und Geländeläufe

   2800m Lauf    Felix Arbogast           11:35    03.03.2013  Neudorf             
   3000m Lauf    Jannik Arbogast          08:26    02.03.2008  Neuthard            
   3400m Lauf    Jannik Arbogast          12:43    10.02.2008  Stockach            
   4600m Lauf    Oliver Kling           15:13.9    20.03.2005  Gaggenau            
   4800m Lauf    Mario Sturz              19:44    19.03.2006  Bruchhausen         
   5km Lauf      Oliver Kling          17:28.69    03.07.2005  Graben              
   10km Lauf     Oliver Kling           36:37.9    25.09.2005  Neudorf             

Mehrkämpfe

   Fünfkampf     Claus-Thomas Kadelka      2263    30.04.2005  Lauffen am Neckar   
   Zehnkampf     Claus-Thomas Kadelka      4372    27.08.2005  Hamburg             
   Wurf-3-Kampf  Claus-Thomas Kadelka       924    09.04.2005  Karlsbad            



   60m Lauf      Claus-Thomas Kadelka      7.85    15.01.2006  Mannheim            
   100m Lauf     Max Binder               11.99    05.05.2012  Mannheim            
   Weitsprung    Max Binder                6.27    17.05.2012  Heilbronn           
   Hochsprung    Michael Weiß              1.60    15.05.2004  Forst               
   Hochsprung    Claus-Thomas Kadelka      1.60    06.05.2006  Heilbronn           
   Kugelstoß     Mario Sturz              12.25    28.04.2007  Karlsdorf-Neuthard  
   Speerwurf     Max Binder               48.53    27.05.2012  Heidelberg          
   Diskuswurf    Claus-Thomas Kadelka     34.84    04.06.2006  Heidelberg          
   Schleuderball Max Binder               47.06    17.05.2012  Heilbronn           
   Stein 7.5kg   Claus-Thomas Kadelka     10.04    08.04.2006  Karlsbad            
   Stein 10kg    Max Binder                8.08    17.05.2012  Heilbronn           
   200m Lauf     Tobias Notheis           23.84    13.09.2008  Brühl               
   400m Lauf     Tobias Notheis           54.25    31.05.2008  Walldorf            
   800m Lauf     Jannik Arbogast       02:03.85    27.09.2009  Schönau (Odenwald)  
   1000m Lauf    Jannik Arbogast       02:37.41    17.05.2009  Pliezhausen         
   1500m Lauf    Jannik Arbogast       04:09.87    11.07.2009  Gaggenau            
   3000m Lauf    Jannik Arbogast       09:08.78    11.07.2009  Gaggenau            

Wald- und Geländeläufe

   3000m Lauf    Oliver Kling             08:52    12.03.2006  Neuthard            
   4800m Lauf    Oliver Kling             16:51    19.03.2006  Bruchhausen         
   10km Lauf     Claus-Thomas Kadelka     42:40    01.10.2006  Neudorf             

Mehrkämpfe

   Fünfkampf     Claus-Thomas Kadelka      2640    06.05.2006  Heilbronn           
   Wurf-3-Kampf  Claus-Thomas Kadelka      1453    08.04.2006  Karlsbad            



   60m Lauf      Jonas Reimann             7.95    25.01.2006  Karlsruhe           
   100m Lauf     Jens Fetzner             11.48    20.06.2009  Mannheim            
   Weitsprung    Claus-Thomas Kadelka      6.26    14.07.2007  Oberkirch           
   Hochsprung    Jonas Reimann             1.60    04.06.2006  Heidelberg          
   Kugelstoß     Max Binder               12.28    08.06.2013  Heilbronn           
   Speerwurf     Michael Weiß             51.25    08.10.2005  Königsbach          
   Diskuswurf    Claus-Thomas Kadelka     30.48    27.05.2007  Heidelberg          
   Schleuderball Max Binder               48.06    19.05.2013  Ludwigshafen        
   Stein 10kg    Max Binder                8.80    14.09.2013  Iffezheim           
   200m Lauf     Thorsten Kercher         24.94    13.09.2008  Brühl               
   400m Lauf     Thorsten Kercher         54.26    12.07.2008  Schutterwald        
   1000m Lauf    Claus-Thomas Kadelka  02:56.68    07.07.2007  Heidelberg          
   3000m Lauf    Jannik Arbogast       08:49.27    12.06.2010  Böblingen           

Wald- und Geländeläufe

   3000m Lauf    Oliver Kling             08:56    04.03.2007  Neuthard            

Mehrkämpfe

   Fünfkampf     Jonas Reimann             2073    06.05.2006  Heilbronn           



   60m Lauf      Claus-Thomas Kadelka      7.67    30.01.2008  Karlsruhe           
   100m Lauf     Michael Weiß             11.90    28.04.2006  Gondelsheim         
   Weitsprung    Claus-Thomas Kadelka      6.32    03.05.2008  Mannheim            
   Hochsprung    Michael Weiß              1.73    09.09.2006  Brühl               
   Kugelstoß     Michael Weiß             13.09    09.09.2006  Brühl               
   Speerwurf     Michael Weiß             52.44    13.05.2006  Mannheim            
   Diskuswurf    Michael Weiß             32.17    08.04.2006  Karlsbad            
   Schleuderball Claus-Thomas Kadelka     39.65    04.07.2008  Friedrichshafen     
   Stein 10kg    Michael Weiß              8.89    08.04.2006  Karlsbad            
   200m Lauf     Tobias Notheis           23.97    10.07.2010  Weinheim            
   400m Lauf     Claus-Thomas Kadelka     54.46    19.04.2008  Karlsdorf-Neuthard  
   800m Lauf     Claus-Thomas Kadelka  02:21.54    03.05.2008  Mannheim            
   1000m Lauf    Claus-Thomas Kadelka  02:58.77    04.07.2008  Friedrichshafen     
   3000m Lauf    Michael Weiß          12:46.24    09.09.2006  Brühl               

Mehrkämpfe

   Wurf-3-Kampf  Michael Weiß              1027    08.04.2006  Karlsbad            



   60m Lauf      Jonas Reimann             7.49    03.02.2011  Karlsruhe           
   100m Lauf     Jonas Reimann            11.52    05.06.2010  Offenburg           
   Weitsprung    Jonas Reimann             6.69    24.04.2010  Forst               
   Hochsprung    Jonas Reimann             1.68    24.04.2010  Forst               
   Kugelstoß     Claus-Thomas Kadelka     10.15    09.07.2011  Ladenburg           
   Speerwurf     Michael Weiß             50.67    08.05.2010  Mannheim            
   Diskuswurf    Jonas Reimann            24.49    16.04.2011  Karlsruhe           
   Schleuderball Jonas Reimann            46.58    19.05.2013  Ludwigshafen        
   200m Lauf     Tobias Notheis           24.76    15.05.2011  Pforzheim           
   400m Lauf     Tobias Notheis           54.45    06.05.2011  Karlsdorf-Neuthard  
   600m Lauf     Tobias Notheis        01:31.78    21.04.2012  Walldorf            
   800m Lauf     Tobias Notheis        02:10.85    19.05.2013  Pforzheim           
   2000m Lauf    Claus-Thomas Kadelka   06:37.3    05.06.2010  Offenburg           
   3000m Lauf    Jonas Reimann         13:07.99    13.09.2008  Brühl               

Wald- und Geländeläufe

   10km Lauf     Jonas Reimann          47:30.1    01.11.2013  Hockenheim          



   100m Lauf     Helmut Gleichauf         11.60    22.05.2008  Rastatt             
   Weitsprung    Helmut Gleichauf          6.08    27.05.2007  Heidelberg          
   Kugelstoß     Helmut Gleichauf          9.15    19.07.2009  Iffezheim           
   200m Lauf     Helmut Gleichauf         23.60    22.05.2008  Rastatt             
   400m Lauf     Helmut Gleichauf         56.74    12.09.2009  Brühl               
   3000m Lauf    Helmut Gleichauf      13:36.58    12.09.2009  Brühl               

   60m Lauf      Helmut Gleichauf          7.63    02.02.2013  Ludwigshafen        
   100m Lauf     Helmut Gleichauf         11.93    15.07.2013  Mönchengladbach     
   Weitsprung    Helmut Gleichauf          6.09    06.05.2011  Karlsdorf-Neuthard  
   Kugelstoß     Helmut Gleichauf          9.15    19.07.2013  Oberderdingen       
   Schleuderball Helmut Gleichauf         36.82    17.05.2012  Heilbronn           
   200m Lauf     Helmut Gleichauf         24.04    19.05.2013  Pforzheim           
   400m Lauf     Helmut Gleichauf         59.15    24.04.2010  Forst               
   2000m Lauf    Helmut Gleichauf      08:58.15    17.05.2012  Heilbronn           

Mehrkämpfe






   100m Lauf     Stefan Notheis           14.31    30.05.2014  Freiburg            
   Weitsprung    Stefan Notheis            4.79    30.05.2014  Freiburg            
   Kugelstoß     Stefan Notheis            8.32    30.05.2014  Freiburg            
   Schleuderball Stefan Notheis           30.82    30.05.2014  Freiburg            
   Stein 10kg    Stefan Notheis            5.75    30.05.2014  Freiburg            

Wald- und Geländeläufe

   3000m Lauf    Stefan Notheis           15:01    16.03.2014  Karlsdorf-Neuthard  
   10km Lauf     Stefan Notheis         57:37.2    01.11.2013  Hockenheim          



   Speerwurf     Alfons Brecht            26.92    22.05.2008  Rastatt             
   Diskuswurf    Alfons Brecht            19.90    22.05.2008  Rastatt             

Stand: 22. Juni 2014

Terminvorschau

Sa 02 Dez 14:00 - 20:00 Uhr
Weihnachtsfahrt nach Bad Wimpfen
Facebook TSV Neudorf

TSV ist FSJ-Einsatzstelle

  • TSV ist FSJ-Einsatzstelle

Login

Besucherzähler

Wer ist Online

Wir haben 243 Gäste online