Offcanvas Section

When your site's screen has not enough space you can use our Off-Canvas Section.
Sonntag 21 Januar 2018

Ergebnisse 2000

 

LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften der BLV-Kreise Bruchsal und Karlsruhe vom 12.03.2000

600m Lauf
     Sarah Kadelka               W9         02:38     2.
     Laura Brecht                W9         02:48     7.
     Verena Kirschner            W9         02:54     8.
     Desiree Herzog              W9         04:30    12.


     Daniel Werner               M9         02:24     1.
     Jens Fetzner                M9         02:37     4.
     Marcus Weiß                 M9         02:47     6.

 

800m Lauf

 

     Christine Kirschner        W11         03:56     5.

     Raffaela Stassen           W10         04:20    10.
     Jasmina Schmidt            W10         04:26    12.

 

1000m Lauf

 

     Oliver Kling               M11         04:04     1.
     Claus-Thomas Kadelka       M11         04:07     2.
     Bernd Eger                 M11         04:32     6.

     Nico Decker                M10         04:38     5.

 


 

Kreis-Schülermeisterschaften BLV-Kreis Bruchsal vom 13.05.2000

50m Lauf
     Christine Kirschner        W11        7.90     4.
     Christine Kirschner        W11        8.09    Vorlauf

     Sarah Kadelka               W9        8.81     4.
     Laura Brecht                W9        8.87    Vorlauf
     Sarah Kadelka               W9        8.69    Vorlauf
     Verena Kirschner            W9        9.31    Vorlauf
     Sabina Sterzer              W9       10.13    Vorlauf

     Eva Stephan                 W8        9.61     3.
     Nathalie Blattner           W8       11.13    Vorlauf
     Eva Stephan                 W8        9.67    Vorlauf

     Katja Kling                 W7        9.77     3.
     Anika Werner                W7       11.73     5.
     Stephanie Klein             W7       10.39    Vorlauf
     Katja Kling                 W7        9.83    Vorlauf
     Anika Werner                W7       10.11    Vorlauf


     Bernd Eger                 M11        8.48    Vorlauf
     Claus-Thomas Kadelka       M11        8.14    Vorlauf
     Oliver Kling               M11        8.30    Vorlauf

     Thorben Huber              M10        8.24     3.
     Nico Decker                M10        8.26     4.
     Mario Sturz                M10        8.40     5.
     Nico Decker                M10        8.42    Vorlauf
     Julian Herzog              M10        8.74    Vorlauf
     Thorben Huber              M10        8.30    Vorlauf
     Alexander Jurtan           M10        9.99    Vorlauf
     Jonas Petermann            M10        9.93    Vorlauf
     Matthias Reck              M10        9.53    Vorlauf
     Mario Sturz                M10        8.33    Vorlauf

     Daniel Werner               M9        8.46     1.
     Marcus Weiß                 M9        8.52     2.
     Tobias Notheis              M9        8.58     3.
     Jan Kloth                   M9        9.38    Vorlauf
     Tobias Notheis              M9        8.66    Vorlauf
     Philipp Tombor              M9        9.61    Vorlauf
     Marcus Weiß                 M9        8.60    Vorlauf
     Daniel Werner               M9        8.56    Vorlauf

     Samuel Wilhelm              M8        8.72     2.
     Patrick Leupold             M8        9.67    Vorlauf
     Nils Reimann                M8       10.12    Vorlauf
     Samuel Wilhelm              M8        8.78    Vorlauf

     Stefan Reck                 M7        9.73     2.
     Jan Eger                    M7        9.81     3.
     Jan Eger                    M7        9.81    Vorlauf
     Stefan Reck                 M7        9.61    Vorlauf

 

75m Lauf

 

     Nadine Imlauer             W13       12.36    Vorlauf
     Janina Kloth               W13       11.58    Vorlauf

     Jasmin Jurtan              W12       12.79    Vorlauf
     Daniela Odenwald           W12       12.87    Vorlauf


     Michael Weiß               M13       10.92     4.
     Thomas Hörner              M13       12.20    Vorlauf
     Michael Weiß               M13       10.83    Vorlauf
     David Wilhelm              M13       11.42    Vorlauf

     Marcel Blattner            M12       16.29    Vorlauf
     Jonas Reimann              M12       12.05    Vorlauf

 

Weitsprung

 

     Janina Kloth               W13        4.01     8.
     Nadine Imlauer             W13        3.28    13.

     Jasmin Jurtan              W12        3.36    15.
     Daniela Odenwald           W12        3.18    17.

     Christine Kirschner        W11        3.50    13.

     Sarah Kadelka               W9        3.49     2.
     Verena Kirschner            W9        3.05    10.
     Sabina Sterzer              W9        2.62    21.

     Eva Stephan                 W8        3.35     1.
     Nathalie Blattner           W8        2.30    12.

     Katja Kling                 W7        2.66     4.
     Anika Werner                W7        2.40     5.
     Stephanie Klein             W7        2.16     9.


     Michael Weiß               M13        4.79     3.
     David Wilhelm              M13        3.88     9.

     Jonas Reimann              M12        3.50    12.
     Marcel Blattner            M12        2.47    18.

     Claus-Thomas Kadelka       M11        4.10     2.
     Oliver Kling               M11        3.98     3.
     Bernd Eger                 M11        3.56    12.

     Mario Sturz                M10        3.82     2.
     Nico Decker                M10        3.32    12.
     Julian Herzog              M10        3.26    15.
     Thorben Huber              M10        3.23    16.
     Jonas Petermann            M10        2.82    25.
     Matthias Reck              M10        2.72    26.
     Alexander Jurtan           M10        2.26    28.

     Daniel Werner               M9        3.64     1.
     Marcus Weiß                 M9        3.54     2.
     Tobias Notheis              M9        3.32     5.
     Philipp Tombor              M9        2.98    10.
     Jan Kloth                   M9        2.84    14.

     Samuel Wilhelm              M8        2.99     4.
     Patrick Leupold             M8        2.42    20.
     Nils Reimann                M8        2.39    21.

     Jan Eger                    M7        2.94     1.
     Stefan Reck                 M7        2.72     3.

 

Hochsprung

 

     Janina Kloth               W13        1.16     3.
     Nadine Imlauer             W13        1.04     5.


     Oliver Kling               M11        1.20     4.
     Claus-Thomas Kadelka       M11        1.08     8.

     Mario Sturz                M10        1.04     4.
     Nico Decker                M10        1.04     5.
     Julian Herzog              M10        0.92     7.
     Thorben Huber              M10        0.92     8.

 

Ballwurf 80g

 

     Janina Kloth               W13        33.0     3.
     Nadine Imlauer             W13        15.0     7.

     Jasmin Jurtan              W12        23.0     8.
     Daniela Odenwald           W12        17.0    10.

     Christine Kirschner        W11        18.0    14.

     Sarah Kadelka               W9        34.0     1.
     Laura Brecht                W9        23.0     4.
     Verena Kirschner            W9        15.0    16.
     Sabina Sterzer              W9        14.0    17.

     Eva Stephan                 W8        17.0     1.
     Nathalie Blattner           W8        15.5     3.

     Anika Werner                W7        12.0     5.
     Katja Kling                 W7        11.5     6.
     Stephanie Klein             W7         7.0    10.


     Bernd Eger                 M11        33.0     9.
     Oliver Kling               M11        33.0     9.
     Claus-Thomas Kadelka       M11        30.0    14.

     Mario Sturz                M10        42.0     3.
     Julian Herzog              M10        24.0    14.
     Nico Decker                M10        20.0    18.
     Alexander Jurtan           M10        20.0    18.
     Jonas Petermann            M10        18.0    21.
     Thorben Huber              M10        16.0    23.
     Matthias Reck              M10        16.0    23.

     Daniel Werner               M9        35.0     1.
     Marcus Weiß                 M9        29.0     3.
     Jan Kloth                   M9        26.0     4.
     Tobias Notheis              M9        22.0    12.
     Philipp Tombor              M9        16.0    16.

     Nils Reimann                M8        20.0     9.
     Samuel Wilhelm              M8        14.0    16.
     Patrick Leupold             M8        12.0    19.

     Jan Eger                    M7        27.0     1.
     Stefan Reck                 M7        12.0     6.

 

Ballwurf 200g

 

     Michael Weiß               M13        54.0     1.
     David Wilhelm              M13        20.0     9.

     Jonas Reimann              M12        29.0     9.
     Marcel Blattner            M12        26.0    13.

 

Speerwurf

 

     Michael Weiß               M13       35.50     1.

 

Diskuswurf

 

     Michael Weiß               M13       25.83     1.

 


 

Dreikampf
     Nathalie Blattner          WJF        1704        9.
     Alina Awad                 WJF        1619       12.
     Stephanie Klein            WJF        1244       33.

     Sarah Kadelka              WJE        2336        1.
     Verena Kirschner           WJE        1939        9.

     Julia Götz                 WJD        2187       10.
     Mariella Dres              WJD        2150       12.
     Christine Kirschner        WJD        2060       16.

     Janina Kloth               WJC        2078        4.


     Samuel Wilhelm             MJF        1598        3.
     Patrick Leupold            MJF         618       35.

     Jens Fetzner               MJE        1981        4.
     Marcus Weiß                MJE        1682       12.
     Jan Kloth                  MJE        1661       14.

     Oliver Kling               MJD        2258        2.
     Claus-Thomas Kadelka       MJD        2256        3.
     Bernd Eger                 MJD        1891       13.

     Michael Weiß               MJC        2570        3.
     Thomas Hörner              MJC        2527        5.

 

Die Einzelergebnisse

 

50m Lauf
     Alina Awad                 WJF          10.40
     Nathalie Blattner          WJF          10.20
     Stephanie Klein            WJF          10.40

     Sarah Kadelka              WJE           8.70
     Verena Kirschner           WJE           9.10

     Mariella Dres              WJD           8.60
     Julia Götz                 WJD           8.20
     Christine Kirschner        WJD           8.20


     Patrick Leupold            MJF           9.10
     Samuel Wilhelm             MJF           8.70

     Jens Fetzner               MJE           8.10
     Jan Kloth                  MJE           8.90
     Marcus Weiß                MJE           8.50

     Bernd Eger                 MJD           9.20
     Claus-Thomas Kadelka       MJD           8.20
     Oliver Kling               MJD           8.10
     Jonas Reimann              MJD           8.10

 

75m Lauf

 

     Janina Kloth               WJC          11.80


     Thomas Hörner              MJC          10.80
     Michael Weiß               MJC          11.00

 

Weitsprung

 

     Alina Awad                 WJF           2.48
     Nathalie Blattner          WJF           2.41
     Stephanie Klein            WJF           2.29

     Sarah Kadelka              WJE           3.36
     Verena Kirschner           WJE           2.91

     Mariella Dres              WJD           3.60
     Julia Götz                 WJD           3.55
     Christine Kirschner        WJD           3.65

     Janina Kloth               WJC           3.72


     Samuel Wilhelm             MJF           3.19

     Jens Fetzner               MJE           3.80
     Jan Kloth                  MJE           3.22
     Marcus Weiß                MJE           3.12

     Bernd Eger                 MJD           3.74
     Claus-Thomas Kadelka       MJD           3.97
     Oliver Kling               MJD           3.94

     Thomas Hörner              MJC           4.47
     Michael Weiß               MJC           4.62

 

Ballwurf 80g

 

     Alina Awad                 WJF           13.0
     Nathalie Blattner          WJF           15.0
     Stephanie Klein            WJF            6.0

     Sarah Kadelka              WJE           30.0
     Verena Kirschner           WJE           20.0

     Mariella Dres              WJD           24.0
     Julia Götz                 WJD           24.0
     Christine Kirschner        WJD           17.0


     Patrick Leupold            MJF           13.0
     Samuel Wilhelm             MJF           20.0

     Jens Fetzner               MJE           24.0
     Jan Kloth                  MJE           25.0
     Marcus Weiß                MJE           23.0

     Bernd Eger                 MJD           33.0
     Claus-Thomas Kadelka       MJD           37.0
     Oliver Kling               MJD           37.0
     Jonas Reimann              MJD           33.0

 

Ballwurf 200g

 

     Janina Kloth               WJC           34.0


     Thomas Hörner              MJC           51.0
     Michael Weiß               MJC           55.0

 


 

LO Schüler-Kreismeisterschaften Kreis Karlsruhe vom 08.07.2000

50m Lauf
     Sarah Kadelka               W9        8.84


     Jens Fetzner                M9        8.08
     Daniel Werner               M9        8.64

 

Weitsprung

 

     Sarah Kadelka               W9        3.59


     Jens Fetzner                M9        3.62
     Daniel Werner               M9        3.43

 

Ballwurf 80g

 

     Sarah Kadelka               W9        33.5


     Jens Fetzner                M9        28.0
     Daniel Werner               M9        33.5

 

Ballwurf 200g

 

     Michael Weiß               M13        57.5        2

 

Speerwurf

 

     Michael Weiß               M13       36.25     2.

 

Dreikampf

 

     Sarah Kadelka               W9        1119        1.


     Jens Fetzner                M9         916        2.
     Daniel Werner               M9         880        3.

 


 

Kreismittelstreckenmeisterschaften BLV-Kreis Bruchsal vom 12.07.2000

600m Lauf
     Sarah Kadelka               W9       02:13.67     1.
     Laura Brecht                W9       02:13.99     2.
     Verena Kirschner            W9       02:26.08     7.

     Katja Kling                 W7       02:54.10     3.


     Daniel Werner               M9       02:09.32     1.
     Jens Fetzner                M9       02:11.85     2.
     Tobias Notheis              M9       02:14.78     3.
     Jan Kloth                   M9       02:38.79    10.
     Philipp Tombor              M9       02:39.05    11.

     Samuel Wilhelm              M8       02:20.28     1.
     Nils Reimann                M8       02:49.37    11.

     Jan Eger                    M7       02:24.77     3.

 

800m Lauf

 

     Janina Kloth               W13       03:03.86     4.

     Julia Götz                 W11       03:11.72     7.

 

1000m Lauf

 

     David Wilhelm              M13       03:37.13     6.
     Thomas Hörner              M13       03:41.52     7.

     Jonas Reimann              M12       04:17.17     9.

     Oliver Kling               M11       03:26.23     1.
     Claus-Thomas Kadelka       M11       03:41.47     2.
     Bernd Eger                 M11       03:55.34     4.

     Nico Decker                M10       04:01.68     4.
     Thorben Huber              M10       04:12.35     6.
     Jonas Petermann            M10       04:14.97     7.
     Julian Herzog              M10       04:29.10     9.

 


 

Kreis-Mehrkampfmeisterschaften der Schüler/Innen BLV-Kreis Bruchsal vom 15.07.2000

50m Lauf
     Julia Götz                 W11        8.54
     Christine Kirschner        W11        8.20

     Sarah Hörner               W10        8.76

     Laura Brecht                W9        8.87
     Desiree Herzog              W9        9.77
     Sarah Kadelka               W9        8.66
     Verena Kirschner            W9        9.03
     Sabina Sterzer              W9       10.46

     Alina Awad                  W8       10.44
     Nathalie Blattner           W8       10.48
     Nina Petermann              W8       10.46

     Katja Kling                 W7        9.73


     Raphael Dres               M11        8.33
     Bernd Eger                 M11        8.52
     Claus-Thomas Kadelka       M11        8.10

     Nico Decker                M10        8.45
     Matthias Reck              M10        9.65
     Mario Sturz                M10        8.35

     Jens Fetzner                M9        8.20
     Tobias Notheis              M9        8.66
     Philipp Tombor              M9        9.90
     Marcus Weiß                 M9        8.72
     Daniel Werner               M9        8.62

     Patrick Leupold             M8        9.58
     Nils Reimann                M8       10.12
     Samuel Wilhelm              M8        8.69

     Jan Eger                    M7        9.58
     Stefan Reck                 M7        9.31

 

75m Lauf

 

     Janina Kloth               W13       11.57

     Mariella Dres              W12       12.97
     Miriam Gromer              W12       12.53


     Thomas Hörner              M13       10.58
     Michael Weiß               M13       10.65

     Jonas Reimann              M12       12.21

 

Weitsprung

 

     Janina Kloth               W13        3.92

     Mariella Dres              W12        3.56
     Miriam Gromer              W12        3.22

     Julia Götz                 W11        3.37
     Christine Kirschner        W11        3.64

     Sarah Hörner               W10        3.45

     Laura Brecht                W9        3.45
     Desiree Herzog              W9        2.28
     Sarah Kadelka               W9        3.82
     Verena Kirschner            W9        3.37
     Sabina Sterzer              W9        2.50

     Alina Awad                  W8        2.39
     Nathalie Blattner           W8        2.61
     Nina Petermann              W8        2.74

     Katja Kling                 W7        2.50
     Anika Werner                W7        2.23


     Thomas Hörner              M13        4.29
     Michael Weiß               M13        4.66

     Jonas Reimann              M12        3.51

     Raphael Dres               M11        3.59
     Bernd Eger                 M11        3.57
     Claus-Thomas Kadelka       M11        3.98

     Nico Decker                M10        3.46
     Matthias Reck              M10        2.80
     Mario Sturz                M10        3.61

     Jens Fetzner                M9        3.78
     Tobias Notheis              M9        3.11
     Philipp Tombor              M9        2.88
     Marcus Weiß                 M9        3.22
     Daniel Werner               M9        3.64

     Patrick Leupold             M8        2.80
     Nils Reimann                M8        2.83
     Samuel Wilhelm              M8        3.30

     Jan Eger                    M7        3.02
     Stefan Reck                 M7        2.94

 

Hochsprung

 

     Janina Kloth               W13        1.16


     Thomas Hörner              M13        1.48
     Michael Weiß               M13        1.36

     Bernd Eger                 M11        1.04
     Claus-Thomas Kadelka       M11        1.08

     Nico Decker                M10        1.04

 

Ballwurf 80g

 

     Janina Kloth               W13        28.0

     Mariella Dres              W12        21.0
     Miriam Gromer              W12        18.5

     Julia Götz                 W11        19.5
     Christine Kirschner        W11        17.0

     Sarah Hörner               W10        20.5

     Laura Brecht                W9        18.0
     Desiree Herzog              W9        13.5
     Sarah Kadelka               W9        33.5
     Verena Kirschner            W9        18.5
     Sabina Sterzer              W9        11.5

     Alina Awad                  W8        11.0
     Nathalie Blattner           W8        10.0
     Nina Petermann              W8        12.0
     Eva Stephan                 W8        15.5

     Katja Kling                 W7        10.0
     Anika Werner                W7        12.0


     Raphael Dres               M11        32.0
     Bernd Eger                 M11        31.0
     Claus-Thomas Kadelka       M11        32.0

     Nico Decker                M10        23.5
     Matthias Reck              M10        13.0
     Mario Sturz                M10        41.5

     Jens Fetzner                M9        19.0
     Tobias Notheis              M9        21.0
     Philipp Tombor              M9        17.5
     Marcus Weiß                 M9        24.0
     Daniel Werner               M9        35.0

     Patrick Leupold             M8        11.0
     Nils Reimann                M8        19.5
     Samuel Wilhelm              M8        19.0

     Jan Eger                    M7        25.0
     Stefan Reck                 M7        11.0

 

Ballwurf 200g

 

     Thomas Hörner              M13        51.5
     Michael Weiß               M13        56.0

     Jonas Reimann              M12        26.0

 

Dreikampf

 

     Janina Kloth               W13        1160        2.

     Mariella Dres              W12         943        9.
     Miriam Gromer              W12         897       10.

     Christine Kirschner        W11        1002        7.
     Julia Götz                 W11         963       10.

     Sarah Hörner               W10         965        5.

     Sarah Kadelka               W9        1165        1.
     Laura Brecht                W9         921        5.
     Verena Kirschner            W9         902        7.
     Desiree Herzog              W9         610       21.
     Sabina Sterzer              W9         561       25.

     Nina Petermann              W8         605        7.
     Nathalie Blattner           W8         550        9.
     Alina Awad                  W8         536       10.
     Eva Stephan                 W8         218       14.

     Katja Kling                 W7         589        4.
     Anika Werner                W7         356        8.


     Michael Weiß               M13        1350        2.
     Thomas Hörner              M13        1292        3.

     Jonas Reimann              M12         892       10.

     Claus-Thomas Kadelka       M11         989        6.
     Raphael Dres               M11         918        8.
     Bernd Eger                 M11         889       12.

     Mario Sturz                M10         991        4.
     Nico Decker                M10         818       11.
     Matthias Reck              M10         512       23.

     Daniel Werner               M9         919        1.
     Jens Fetzner                M9         837        4.
     Marcus Weiß                 M9         765        8.
     Tobias Notheis              M9         729       11.
     Philipp Tombor              M9         556       17.

     Samuel Wilhelm              M8         729        5.
     Nils Reimann                M8         554       11.
     Patrick Leupold             M8         491       15.

     Jan Eger                    M7         675        2.
     Stefan Reck                 M7         532        5.

 

Vierkampf

 

     Janina Kloth               W13        1448        2.


     Thomas Hörner              M13        1761        2.
     Michael Weiß               M13        1756        3.

     Claus-Thomas Kadelka       M11        1236        6.
     Bernd Eger                 M11        1112       11.

     Nico Decker                M10        1041        3.

 


 

Bundesjugendspiele vom 20.07.2000

50m Lauf
     Laura Bassotti              W9        9.70
     Laura Brecht                W9        8.60
     Desiree Herzog              W9        9.60
     Sarah Kadelka               W9        8.70
     Sabina Sterzer              W9       10.10

     Elisa Bassotti              W8        9.70
     Valerie Berger              W8        9.60
     Nathalie Blattner           W8       10.80
     Nina Petermann              W8        9.80
     Eva Stephan                 W8        9.40


     Nico Decker                M10        8.50
     Martin Gros                M10       11.40
     Julian Herzog              M10        8.40
     Thorben Huber              M10        8.40
     Alexander Jurtan           M10       11.00
     Matthias Reck              M10        9.30
     Mario Sturz                M10        8.50

     Ruben Kemm                  M9        9.60
     Jan Kloth                   M9        9.20
     Tobias Notheis              M9        8.50
     Philipp Tombor              M9        9.80
     Marcus Weiß                 M9        8.40
     Daniel Werner               M9        8.20

     Christopher Herzog          M8       10.40
     Patrick Leupold             M8        9.40
     Nils Reimann                M8       10.40
     Samuel Wilhelm              M8        8.60

 

Weitsprung

 

     Mareike Felder             W10        3.19

     Laura Bassotti              W9        2.69
     Laura Brecht                W9        3.11
     Desiree Herzog              W9        2.37
     Sarah Kadelka               W9        3.43
     Sabina Sterzer              W9        2.57

     Elisa Bassotti              W8        2.61
     Valerie Berger              W8        2.39
     Nathalie Blattner           W8        2.25
     Janine Brunner              W8        1.97
     Tatjana Lamm                W8        1.89
     Nina Petermann              W8        2.75
     Sandra Prestel              W8        2.41
     Eva Stephan                 W8        2.81
     Hannah Süss                 W8        2.21


     Marcel Blattner            M12        2.51

     Nico Decker                M10        3.43
     Martin Gros                M10        2.27
     Julian Herzog              M10        2.85
     Thorben Huber              M10        3.05
     Alexander Jurtan           M10        2.69
     Daniel Kistner             M10        2.71
     Matthias Reck              M10        2.73
     Mario Sturz                M10        3.19

     Ruben Kemm                  M9        2.71
     Jan Kloth                   M9        2.95
     Tobias Notheis              M9        3.01
     Philipp Tombor              M9        2.75
     Marcus Weiß                 M9        3.27
     Daniel Werner               M9        3.35

     Christopher Herzog          M8        2.49
     Patrick Leupold             M8        2.53
     Nils Reimann                M8        2.61
     Samuel Wilhelm              M8        3.21

 

Ballwurf 80g

 

     Laura Bassotti              W9        15.0
     Laura Brecht                W9        18.0
     Desiree Herzog              W9        15.0
     Sarah Kadelka               W9        31.0
     Sabina Sterzer              W9        15.0

     Valerie Berger              W8        16.5
     Nathalie Blattner           W8        14.5
     Nina Petermann              W8        13.5
     Eva Stephan                 W8        13.0


     Nico Decker                M10        23.5
     Julian Herzog              M10        26.0
     Thorben Huber              M10        15.0
     Matthias Reck              M10        14.0
     Mario Sturz                M10        46.5

     Jan Kloth                   M9        25.0
     Tobias Notheis              M9        23.0
     Philipp Tombor              M9        19.0
     Marcus Weiß                 M9        36.0
     Daniel Werner               M9        36.0

     Patrick Leupold             M8        10.0
     Nils Reimann                M8        16.0
     Samuel Wilhelm              M8        17.0

 


 

TSV-Sportfest vom 23.07.2000

50m Lauf
     Christine Kirschner        W11        8.10

     Desiree Herzog              W9        9.90
     Sarah Kadelka               W9        8.70
     Verena Kirschner            W9        8.80

     Alina Awad                  W8       10.40
     Valerie Berger              W8        9.40
     Janine Brunner              W8       11.00
     Melanie Oberacker           W8       10.60
     Eva Stephan                 W8        9.70
     Hannah Süss                 W8       10.70

     Katja Kling                 W7        9.70
     Annika Kristin Seitz        W7       12.00
     Anika Werner                W7       10.00


     Raphael Dres               M11        8.40
     Oliver Kling               M11        8.40

     Julian Herzog              M10        8.50
     Thorben Huber              M10        8.50
     Matthias Reck              M10        9.70
     Mario Sturz                M10        8.50

     Jan Kloth                   M9        9.40
     Tobias Notheis              M9        8.80
     Philipp Tombor              M9       10.50
     Marcus Weiß                 M9        8.80

     Patrick Leupold             M8        9.10
     Samuel Wilhelm              M8        8.90

     Michael Gromer              M6       10.90

 

75m Lauf

 

     Katrin Laier               W14       12.70

     Janina Kloth               W13       12.00

     Mariella Dres              W12       13.10
     Miriam Gromer              W12       12.40


     Michael Weiß               M13       10.90

     Jonas Reimann              M12       12.00

 

Weitsprung

 

     Katrin Laier               W14        3.14

     Janina Kloth               W13        3.82

     Mariella Dres              W12        3.50
     Miriam Gromer              W12        3.11

     Christine Kirschner        W11        3.64

     Desiree Herzog              W9        2.59
     Sarah Kadelka               W9        3.60
     Verena Kirschner            W9        3.10

     Alina Awad                  W8        2.42
     Valerie Berger              W8        2.33
     Janine Brunner              W8        2.03
     Melanie Oberacker           W8        2.40
     Eva Stephan                 W8        2.61
     Hannah Süss                 W8        2.41

     Katja Kling                 W7        2.46
     Annika Kristin Seitz        W7        1.90
     Anika Werner                W7        2.16


     Michael Weiß               M13        4.70

     Jonas Reimann              M12        3.57

     Raphael Dres               M11        3.58
     Oliver Kling               M11        4.00

     Julian Herzog              M10        3.25
     Thorben Huber              M10        3.27
     Matthias Reck              M10        2.60
     Mario Sturz                M10        3.61

     Jan Kloth                   M9        2.98
     Tobias Notheis              M9        3.07
     Philipp Tombor              M9        2.70
     Marcus Weiß                 M9        3.14

     Patrick Leupold             M8        2.54
     Samuel Wilhelm              M8        3.12

     Michael Gromer              M6        2.18

 

Ballwurf 80g

 

     Katrin Laier               W14        23.1

     Janina Kloth               W13        34.1

     Mariella Dres              W12        21.5
     Miriam Gromer              W12        19.0

     Christine Kirschner        W11        20.0

     Desiree Herzog              W9        15.1
     Sarah Kadelka               W9        28.4
     Verena Kirschner            W9        20.8

     Alina Awad                  W8        12.5
     Valerie Berger              W8        17.8
     Janine Brunner              W8         7.0
     Melanie Oberacker           W8         8.9
     Eva Stephan                 W8        12.9
     Hannah Süss                 W8        10.5

     Katja Kling                 W7        12.3
     Annika Kristin Seitz        W7         8.7
     Anika Werner                W7        11.4


     Raphael Dres               M11        34.6
     Oliver Kling               M11        37.7

     Julian Herzog              M10        28.3
     Thorben Huber              M10        20.5
     Matthias Reck              M10        14.1
     Mario Sturz                M10        46.8

     Jan Kloth                   M9        23.5
     Tobias Notheis              M9        18.8
     Philipp Tombor              M9        16.5
     Marcus Weiß                 M9        31.8

     Patrick Leupold             M8        12.0
     Samuel Wilhelm              M8        17.9

     Michael Gromer              M6        10.2

 

Ballwurf 200g

 

     Michael Weiß               M13        56.7

     Jonas Reimann              M12        29.6

 

Dreikampf

 

     Katrin Laier               W14        1454        1.

     Janina Kloth               W13        1943        1.

     Mariella Dres              W12        1477        1.
     Miriam Gromer              W12        1409        2.

     Christine Kirschner        W11        1681        1.

     Sarah Kadelka               W9        1689        1.
     Verena Kirschner            W9        1384        2.
     Desiree Herzog              W9         914        3.

     Valerie Berger              W8        1001        1.
     Eva Stephan                 W8         895        3.
     Alina Awad                  W8         767        4.
     Hannah Süss                 W8         689        5.
     Melanie Oberacker           W8         652        6.
     Janine Brunner              W8         502        7.

     Katja Kling                 W7         853        1.
     Anika Werner                W7         735        2.
     Annika Kristin Seitz        W7         420        3.


     Michael Weiß               M13        2606        1.

     Jonas Reimann              M12        1756        2.

     Oliver Kling               M11        1939        1.
     Raphael Dres               M11        1777        2.

     Mario Sturz                M10        1933        1.
     Julian Herzog              M10        1553        2.
     Thorben Huber              M10        1420        3.
     Matthias Reck              M10         866        6.

     Marcus Weiß                 M9        1516        1.
     Tobias Notheis              M9        1255        2.
     Jan Kloth                   M9        1213        3.
     Philipp Tombor              M9         825        4.

     Samuel Wilhelm              M8        1230        1.
     Patrick Leupold             M8         905        2.

     Michael Gromer              M6         473        2.

 


 

Kreiscup 2000 BLV-Kreis Bruchsal vom 30.09.2000

50m Lauf
     Laura Brecht                W9        8.40
     Verena Kirschner            W9        8.80


     Claus-Thomas Kadelka       M11        8.20

     Nico Decker                M10        8.10

     Jens Fetzner                M9        7.80
     Tobias Notheis              M9        8.40

 

75m Lauf

 

     Thomas Hörner              M13       10.50

     Jonas Reimann              M12       12.20

 

Weitsprung

 

     Sarah Kadelka               W9        3.83

     Valerie Berger              W8        3.14


     Michael Weiß               M13        4.76

     Jonas Reimann              M12        3.71

     Claus-Thomas Kadelka       M11        3.90
     Oliver Kling               M11        4.06

     Jens Fetzner                M9        3.63
     Marcus Weiß                 M9        3.62

 

Hochsprung

 

     Thomas Hörner              M13        1.40

 

Ballwurf 80g

 

     Sarah Kadelka               W9        35.5
     Verena Kirschner            W9        24.5


     Mario Sturz                M10        49.0

     Marcus Weiß                 M9        33.5
     Daniel Werner               M9        33.5

 

Ballwurf 200g

 

     Michael Weiß               M13        56.5

 

600m Lauf

 

     Laura Brecht                W9       02:09.80

     Katja Kling                 W7       02:18.80


     Daniel Werner               M9       02:05.80

     Samuel Wilhelm              M8       02:11.30

 

1000m Lauf

 

     David Wilhelm              M13       03:29.20

     Bernd Eger                 M11       04:02.60
     Oliver Kling               M11       03:30.50

 


 

10km Lauf
     Sarah Kadelka               W9          57:33     6.


     Oliver Kling               M11          49:22    15.
     Claus-Thomas Kadelka       M11          50:09    16.